«Лаборатория безопасности» на территории Республики Дагестан посетила МБОУ "СОШ № 18 г. Махачкалы".

20.11.2021

19 ноября, в целях организации работы по профилактикедорожно-транспортного травматизма с применением мобильного комплекса побезопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» на территорииРеспублики Дагестан посетила МБОУ СОШ № 18 г. Махачкалы.

Целью данного проекта является снижение количества ДТП с участием детей, в том числе по их собственной неосторожности, и создание благоприятных условий для формирования законопослушного поведения и уважительного отношения к правилам дорожного движения.

Сотрудники центра рассказали и показали детям о том, как правильно ориентироваться в сложной дорожной обстановке, разобрали типичные ошибки, которые допускают дети при переходе проезжей части, а так же напомнили о правилах и требованиях к движению велосипедистов и провели беседу о детском удерживающем устройстве и ремнях безопасности.

В легкой непринужденной обстановке проходила беседа с учащимися 5-х и 6-х классов о том, кто такие участники дорожного движения и какие правила они должны соблюдать. Было проведено практическое занятие по переходу и пешеходам регулируемого и нерегулируемого перекрестка. Ребята показали хорошие знания по ПДД.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 23.11.2021