Антитеррористическая безопасность

В Муниципальном общеобразовательном учреждении МБОУ СОШ № 18 постоянно ведется работа по формированию толерантного сознания среди обучающихся и борьбы с экстремизмом

17.12.2018

В Муниципальном общеобразовательном учреждении МБОУ СОШ № 18 постоянно ведется  работа по формированию толерантного сознания  среди обучающихся и борьбы с экстремизмом. В своей деятельности по этому вопросу школа опирается на ФЗ от 27.06.2002 г. №114 «О противодействии экстремисткой деятельности», ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», Федеральную программу «Формирование толерантного сознания  и борьба с экстремизмом» и другие нормативно-правовые акты.

Основная часть воспитательной деятельности школы направлена на восстановление и укрепление величайших культурных, исторических и моральных ценностей Дагестана и  России в противовес таким явлениям, как этническая, религиозная, расовая, политическая нетерпимость  и  его  крайнее проявление – экстремизм. Учитывается многонациональная и поликонфессиональная структура республики Дагестан. В школе проводятся все традиционные праздники, согласно «Циклограмме школьных дел».

1 сентября, в День знаний каждый классный руководитель провел в своем классе единый урок по противодействию экстремизму и терроризму, по теме:

« Терроризм угроза обществу» и « Мы против терроризма». «Экстремизм  не пройдёт!»